Новости

Озвучены новые данные о личности смертника из «Домодедово»

Сотрудники спецслужб сделали первые выводы о личности смертника, взорвавшего аэропорт «Домодедово» в понедельник. Напомним, что в результате взрыва бомбы в аэровокзальном комплексе погибли 35 человек и более 100 были госпитализированы. На месте трагедии была найдена голова мужчины, сотрудники правоохранительных органов предполагают, что именно этот человек устроил теракт. Предварительные выводы специалистов говорят о том, что террористу 32-36 лет.

— Первоначально по чертам лица установлено, что это выходец с Кавказа, — рассказал Life News источник, близкий к следствию. — По пропорциям головы предположили, что рост его составлял 175 — 182 см, то есть бомба взорвалась на высоте 110-140 см над полом. То, что это именно террорист, — почти не вызывает сомнений. Об этом говорит характер травм. От взрыва произошел перелом третьего шейного позвонка, голову оторвало под нижнюю челюсть. К тому же в мягких тканях обнаружено множество металлических предметов — шариков, кусочков проволоки, шляпок гвоздей.

Несмотря на то, что взрывная волна сломала челюсть и основание черепа, а огонь опалил волосы и щетину на щеках, черты лица изменились незначительно, что позволит сравнить голову с фотороботом, который составляется со слов свидетелей. В дальнейшем останки убийцы будут исследоваться с помощью различных экспертиз, изображение головы отправлено спецслужбам Северного Кавказа для опознания, откуда и приехал смертник.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара