Новости

Медведев отчитал руководителей Домодедово за «стрелочничество»

Президент РФ Дмитрий Медведев отреагировал на заявление руководства «Домодедово» о том, что они не несут ответственности за недавний теракт. По их словам, ответственность полностью лежит на линейного отдела внутренних дел на транспорте, сообщает РБК.

– Чтобы я не слышал больше этих слов со стороны руководства крупных транспортных предприятий. Мы за это не отвечаем, за это отвечает милиция или еще кто-то, — сказал Медведев на совещании в среду в Горках. – Если люди, берущие в свои руки организацию транспортного процесса, таким образом рассуждают — это в высшей степени безнравственно. Более того, это предмет для работы правоохранительных органов.

Напомним, ранее руководство Домодедово заявило, что отвечает за безопасность лишь зарегистрированных пассажиров.

Ранее следственный комитет возбудил уголовное дело по факту неисполнения требований по обеспечению безопасности на объектах инфраструктуры аэрокомплекса Домодедово. В ведомстве заявили, что намерены установить и тщательно исследовать роль руководства аэропорта Домодедово и каждого сотрудника службы безопасности, на которых возложены обязанности по охране аэропорта и обеспечению безопасного пребывания граждан в зданиях и на территории комплекса.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара