Новости

О возможном теракте в «Домодедово» было известно за неделю до взрыва

Вскоре после трагедии в аэропорту «Домодедово» источники сообщили, что данные о готовящемся взрыве поступили службе безопасности этого учреждения за несколько дней до ЧП.

— Ориентировка с предупреждением, что у нас кто-то что-то готовит, появилась где-то за неделю до взрыва, — рассказал Life News источник в службе безопасности аэропорта. — Причем называлось даже место — то самое, рядом с таможенным контролем.

При этом охрана рассказывает, что в последнее время работа над обеспечением безопасности практически не велась: штат охраны сократили наполовину, милиция только и делала, что обирала прилетающих из Средней Азии. 

Напомним, что в понедельник в 16:32 в зоне прилета взорвалась адская машина, начиненная поражающими элементами-болтами, гайками, подшипниками. 35 человек были убиты, 110 госпитализированы. Сейчас правоохранительные органы расследуют теракт и пытаются выявить причастных к нему лиц.

— Назначены судебно-медицинские, судебно-генетические, судебная взрыво-техническая, а также ряд других необходимых экспертиз, — прокомментировал представитель Следственного комитета Владимир Маркин. — Изъяты и изучаются видеозаписи с камер наблюдений аэропорта. Также изымается документация, регламентирующая работу службы безопасности аэропорта. Проводятся другие неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара