Новости

ЦСК ВВС готовится повторить успех на домашнем льду

Хоккейный клуб ЦСК ВВС готовится к проведению матчей 4-го тура второго этапа первенства России по хоккею с шайбой среди клубных команд регионов в зоне «Поволжье». 27 и 28 января соперником самарских «летчиков» будет лидер дивизиона – команда «Юрматы» из Салавата (Башкортостан), набравшая в 42-х играх 116 очков. Отрыв от ближайшего преследователя – медногорского «Металлурга» составляет 17 очков.

Разница могла бы быть меньше, выиграй уральский клуб оба матча у нашей команды в прошедшем туре. А так ЦСК ВВС пополнил свою копилку «дорогостоящими» тремя очками, по буллитам уступив в первом матче и выиграв во втором.

Обе встречи были в чем-то похожи друг на друга: счет открывали «гости», причем в первом периоде, «хозяева» догоняли – в третьем, победы одерживались по буллитам.

21 января игра осталась за «металлургами» – 4:3 Шб (0:1, 2:2, 1:0, 0:0). Шайбы на счету Андрея Чернова, капитана Николая Швейкина и Антона Чиркина. При пробитии буллитов за оренбуржцев сыграли ворота, отразившие удар в крестовину и штангу.

На следующий день успех праздновала уже самарская «эскадрилья» – 3:2 Шб (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0). Лавры голеадора одел на себя Денис Скатов, оформивший «дубль» и вошедший в число лучших «забивал» зоны Поволжья. Интересно, что первую шайбу ЦСК ВВС провел в меньшинстве, а ворота защищал 17-летний воспитанник самарской хоккейной школы Антон Гичев. Две голевые передачи в этом матче на счету Сергея Лукина. Решающий буллит забил Иван Захарчук.

ЦСК ВВС поднялся на 6-ю строчку турнирной таблицы, имея в активе 55 очков.

Матчи в Медногорске не вызвали ажиотажного спроса у местных любителей хоккея. На них в общей сложности побывало порядка 640 человек.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара