Новости

Самарские следователи установили виновника падения джипа в Татьянку

Следственное управление при УВД Самары завершило расследование по факту падения джипа в Татьянку на улице Белорусской в Куйбышевском районе Самары. 

Напомним, что трагедия произошла 24 октября (См. материал «По факту падения джипа в Татьянку проведут несколько экспертиз»). Водитель, личность которого долгое время после аварии не была установлена, ехал на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado по улице Белорусской со стороны Большой Караванной в направлении улицы Народной. Когда шофер начал заезжать на мост через реку Татьянка, то, несмотря на наличие знаков ограничение скорости до 40 км/ч, нарушил правила дорожного движения, не справился с управлением, снес ограждения моста, и иномарка свалилась в реку. По данным управления ГИБДД по Самарской области, водитель не справился с управлением автомобиля во время движения на повороте.

Во время спасательных работ сотрудники МЧС вытащили и подняли со дна реки рядом с автомобилем тела 25-летнего Ваага, 20-летнего Арута, 18-летнего Тиграна, а из салона иномарки вытащили трупы 18-летней Виктории и 17-летней Анны.

Уголовное дело было закончено следственным управлением при УВД Самары 24 января этого года. По результатам расследования установили, что в за рулем иномарки находился один из погибших- 18-летний Тигран, который в момент ДТП не был пьян, сообщает пресс-служба УВД. 

Уголовное дело прекращено по основанию, предусмотренному п.4 ч.1. ст. 24 УПК РФ, то есть из-за за смерти лица, виновного в преступлении.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара