«Лада» не удержала победный счет

В очередном матче ВХЛ тольяттинская «Лада» уступила на своем льду хоккейному клубу «Рязань», ведя по ходу встречи, – 2:4 (1:0, 1:0, 0:4).

Счет в матче на 6-й минуте открыл новичок «Лады» Александр Шинкарь, которому оставалось подставить клюшку под дальний бросок Станислава Тимакова (1:0). Во втором периоде на 28-й минуте вновь сработала «дальняя авиация» на сей раз Алексея Волгина, реализовавшего численное большинство (2:0).

А далее шайбы залетали только в ворота Евгения Конобрия, причем все в третьем игровом отрезке. Начало поражению «Лады» положил хорошо известный самарским любителям хоккея Сергей Хижняков (2:1). Он же поучаствовал и во втором голе, случившемся через 2 минуты 46 секунд после первого. А еще через две минуты последний рубеж тольяттинских ворот пересекла 3-я шайба поймавших кураж рязанцев.

Наставнику «Лады» Сергею Вострикову ничего не оставалось, как снять вратаря на последней минуте встречи и выпустить шестого полевого игрока в надежде свести матч к овер-тайму, но это привело лишь к 4-й шайбе, забитой в пустые ворота.

Хоккеисты Рязани по полной программе отыгрались на тольяттинской команде, словно птица Феникс воскреснув после безвольного разгрома в Саратове 21 января от местного «Кристалла» со счетом 3:8.

В матче не принимал участия Артем Дубинин, получивший кратковременный отдых, и заболевший капитан Алексей Тезиков.

Главный тренер ХК «Рязань» Олег Курин своей радости от победы не скрывал и признался, что во втором перерыве нашел-таки нужные слова для встряски своих подопечных.
– Безусловно, победа радует. Все-таки какие-то волевые качества у ребят проявились. Два периода нас полностью соперник переигрывал, не хватало движения, даже по лицам видно было, что нет особого желания. Пришлось найти убедительные слова к третьему периоду. Я не сторонник таких вещей, но пришлось сказать, и это повлияло. Зашевелились и вырвали победу, – сказал наставник рязанцев.

А его визави, и.о. главного тренера «Лады» Сергей Востриков не понимал, что произошло с его опытными игроками в заключительном периоде встречи.
– Такие поражения, конечно, обидны. Непонятно, что случилось с командой в третьем периоде, причем с опытными игроками. Предупреждал, говорил, но, видимо, до кого-то не дошло. Будем разбираться, что случилось с командой в третьем периоде, – пообещал рулевой тольяттинцев.