Новости

Татьянин день в Самаре

Вот уже почти два столетия 25 января – День российского студенчества – особо отмечен в череде праздников. Это знаменитый Татьянин день, собравший воедино всех Татьян и всех студентов. В былые времена в начале дня проходила официальная часть поздравлений, а затем широкое русское застолье, где студенты и преподаватели вместе отмечали студенческий праздник – Татьянин день. Традиции этого дня сохранились и по сей день.

Около музея «Самара космическая» или в просторечии «Ракеты» с 10 до 14 часов, пройдет конкурс космических снежных фигур. К участию в конкурсе приглашены студенты и представители молодежных общественных организаций. Состав каждой команды — пять человек. Оценивать работу снежных скульпторов будет жюри, в которое войдут представители городского департамента культуры. Критерии оценки — зрелищность, художественное содержание, творческий подход и, конечно же, соответствие объявленной теме конкурса — космос. Материала для творчества должно хватить — последние двое суток в Самаре продолжается сильный снегопад.

На стадионе «Восход» на проспекте Кирова, с 17 до 20 часов, состоится официальное празднование «Дня российского студенчества в Самарской области». Сценарий праздника будет красочен и разнообразен, обещают организаторы. По уже сложившейся традиции студенчество Самарской области снова будет рассекать ледовые просторы, демонстрируя свои способности. Светодиодное шоу, конкурс рисунков на снегу, неземные сюрпризы и эффектные номера-трюки украсят сценарий праздника. С подачи экспрессивных ведущих Евгения Калинкина и Леонида Брегера все участники праздника смогут занести себя в книгу рекордов Самарской области.

А вечером после 20 часов в ночном клубе «Звезда» пройдет сольный концерт одной из самых известных самарских групп «Cheese people». Это будет последнее выступление коллектива перед записью нового альбома. Группа исполнит свои хиты и новые песни.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара