Новости

В Самаре отметят день рождения Высоцкого

25 января в Самаре отметят 73-летие со дня рождения Владимира Высоцкого сразу несколькими мероприятиями.

В 13.00 пройдет возложение цветов к самарскому памятнику Высоцкому работы Михаила Шемякина, расположенный на улице Молодогвардейская, напротив Ледовый дворца спорта ЦСК ВВС.

В  14:00 в  Доме культуры железнодорожников имени Пушкина начнется концерт «Возвращение Высоцкого», организованный общественным фондом «Центр  Высоцкого в Самаре».
В концерте, на котором прозвучат песни Высоцкого и песни, посвященные ему, примут участие известные самарские исполнители: Аркадий Соловейчик, Федор Соловьев, Юлия Денисова, Александр Комаров, Дмитрий Яковлев.

Для школьников Самарская областная юношеская библиотека в 14:00, проведет вечер-портрет «Ни единою буквой не лгу…». Благодаря мультимедийной презентации ребята смогут увидеть фотографии, документальные кадры, фрагменты из спектаклей и кинофильмов, связанных с творчеством Высоцкого. Гости вечера смогут в полной мере оценить актерское мастерство артиста.

Самарцы помнят, что наш город сыграл важную роль в судьбе Высоцкого. Его триумфальные самарские концерты 1967 года стали заметной вехой на творческом пути поэта, барда и актера. Они убедили в том, что его творчество нужно и интересно огромному кругу людей. Об этом ребятам расскажет президент «Центра-музея Высоцкого в Самаре» Михаил Трифонов.

Вечер не останется последней встречей с творчеством Высоцкого для гостей. При желании каждый может ознакомиться с его книгами, песнями, театральными и кино-ролями с помощью фонда библиотеки.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара