Новости

Российско-немецкий театр сыграет в «Арт-пропаганде»

26 января на сцене культурного центра «Арт-Пропаганде» Российско-немецкий театр из Германии покажет спектакль «Доброе утро, красавица». Театр посетит Самару впервые.

В основе спектакля «Доброе утро, красавица» произведение современного немецкого прозаика Макси Вандер. Эта книга включает 12 монологов женщин из бывшей ГДР, которые по своей сути столь же актуальны, как и 25 лет назад.

— Монологи этих женщин описывают то, что радует или ранит, банальные или важные вещи в жизни, трагичное и веселое, изломы, ведущие к крушению или новому началу, тихие и пронзительные звуки, поворотные пункты, — рассказал постановщик спектакля Петер Варкентин.

Актриса Мария Варкентин переносит на сцену монологи трех женщин из книги Макси Вандер.

— Это моноспектакль Марии Варкентин. Он идет на немецком языке. Она раньше была актрисой немецкого театр в Алма-Ате. Но в начале 90-х уехала, как и многие русские немцы в Германию. Там она основала «Русско-немецкий театр». Этот спектакль несколько лет шел в Германии, с большим успехом. В Самаре он показывается сразу после московской премьеры,- рассказала руководитель контактного бюро немецкого культурного центра имени Гете в Самаре Ирма Беленина.

Спектакль будет демонстрироваться с субтитрами.

 

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара