Новости

В этот раз до Северной Пальмиры «Лада» добралась

22 января в отложенном матче 12-го тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги с санкт-петербургской «Кировчанкой» тольяттинская гандбольная дружина одержала убедительную победу – 33:22 (18:11).

Напомним, что 27 декабря 2010 года в международном аэропорту «Курумоч» (Самара) сложились неблагоприятные метеоусловия, в связи с чем рейс из Санкт-Петербурга был отменен. «Лада», не дождавшись самолета, отправилась домой, а Союз гандболистов России перенес игру с «Кировчанкой» на более поздний срок.

Из Москвы в Санкт-Петербург тольяттинки добирались на высокоскоростном «Сапсане». Попутчиком гандболисток оказался министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко, сообщает официальный сайт клуба. Но его общение с гандболистками ограничилось приветствием и дежурным вопросом «Куда едете?».

«Лада» ехала за победой. Голевую результативность показали практически все игроки, выходившие в этот вечер на площадку Кировской СДЮСШОР: Ольга Горшенина – 6, Екатерина Давыденко и Виктория Жилинскайте – по 5, Вероника Гаранина, Яна Жилинскайте и Ирина Никитина – по 3, Антонина Буланкина, Полина Горшкова и Ольга Черноиваненко – по 2, Александра Колокольцева и Юлия Климова – по одному.

В матче не принимали участие вратарь Мария Сидорова и травмированная Татьяна Дронина. Игравшая на последнем рубеже «Лады» Мария Басараб отразила 48 процентов бросков.

Тренерский штаб накануне встречи был встревожен физическим и эмоциональным состоянием ведущих игроков команды.

– Три напряженных матча с лидерами и переезды даром не прошли. Свою игру мы, однако, постепенно поймали. Сопернику все-таки проблематично было с нами тягаться, хотя тяжеловато выглядела в этом матче Давыденко и опять – края. По всей видимости, «хозяева» решили полностью не выкладываться. Они, как и мы, часть своей основы половину игрового времени продержали в запасе, – подвел итог встречи главный тренер «Лады» Александр Овсянников.
Сегодня в Ижевске «Лада» проводит последний матч предварительного этапа чемпионата России с местным «Университетом», набравшим в 17-и играх только 5 очков.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара