Новости

По Самаре в 5-й раз пройдет «Бессмертный полк».

 

По Самаре в 5-й раз пройдет "Бессмертный полк".

Акция «Бессмертный полк» в Самаре пройдет 9 мая, сообщает пресс-служба правительства области. Жители города, желающие принять участие в шествии, могут пройти в колонне с фотографиями своих родственников-участников Великой Отечественной войны. Рекомендуемые форматы фотографии – А3 или А2. 

Построение «Бессмертного полка» будет проходить 9 мая с 08.00 до 10.00 на улице Молодогвардейской (от улицы Некрасовской до Ленинградской). 

Шествие начнется после парада воинских расчетов и военной техники. Колонна будет двигаться по улице Молодогвардейской через площадь им. В.В.Куйбышева до улицы Полевой. 

Помощь в безвозмездном изготовлении фотографий можно получить с 15 по 30 апреля в районных администрациях Самары, в центральной городской детской библиотеке (ул. Аэродромная, д.16а), в центральной городской библиотеке имени Н.Крупской (ул. Самарская, д.190 б). 

«Бессмертный полк» — международное общественное гражданско-патриотическое движение по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в день Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников-ветеранов армии. В Самаре акция проходит ежегодно с 2015 года.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара