Новости

Открытый чемпионат Австралии 2011 года для Анастасии Павлюченковой закрылся

22 января уроженка Самары, ныне проживающая в Москве, Анастасия Павлюченкова закончила свое выступление в Открытом чемпионате Австралии по теннису 2011 года.

«Камнем преткновения» для 19-летней россиянки, занимающей 18-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, в третьем раунде первого турнира «Большого шлема»  стала 60-й номер WTA 27-летняя чешка Ивета Бенешова.

За ней осталась первая партия – 6:3. Во второй Настя обнадежила мощным 6:1. Но в решающем сете опыт взял верх над молодостью – 7:5, и в четвертый раунд на встречу с Верой Звонаревой отправилась теннисистка из Чехии.

Поединок длился 2 часа 18 минут.

– У меня было сегодня много возможностей выиграть, – поделилась впечатлениями Павлюченкова с «Советским спортом». – Тем более что до этого я Ивету обыгрывала дважды и весьма легко – в двух сетах. Я излишне сфокусировалась на том, чтобы сделать в решающем сете брейк. Зациклившись на этом, я растратила много сил, которых в концовке и не хватило.

Закончив выступление в Открытом чемпионате Австралии, спортсменка начинает подготовку к четвертьфинальному матчу Кубка Федерации со сборной Франции, который пройдет в столичном спорткомплексе «Олимпийский» 5-6 февраля.

Капитан женской и мужской сборных команд России Шамиль Тарпищев еще в начале декабря прошлого года объявил, что во встрече первого круга Кубка Федерации с теннисистками Франции вместе с Марией Шараповой, Динарой Сафиной и Светланой Кузнецовой выступит и Анастасия Павлюченкова.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара