Новости

Немецкий джаз в Самарской филармонии

21 января известный немецкий музыкант Филипп Вайс выступит в Концертном зале Самарской филармонии в сопровождении джаз-трио из Екатеринбурга (Александр Титов — фортепиано, Александр Булатов — бас-гитара, Игнат Кравцов — ударные). Талантливый, харизматичный, с потрясающей энергетикой певец, выступающий с лучшими европейскими музыкантами, лауреат вокальных конкурсов и джазовых фестивалей в первый раз посетит Самару.

Филипп Вайс сейчас фантастически популярен в Европе, он неоднократно гастролировал и в России и чаще – в творческом тандеме с известным джазменом Даниилом Крамером

— Карьеру Филиппа Вайса можно назвать неслыханной. Он получил джазовое образование в Нью-Йорке, потом переехал в Германию. Там карьера была сумасшедшей: за несколько лет выпустил 4 виниловых диска, дал огромное количество аншлаговых концертов соло и с лучшими европейскими музыкантами. При этом совершенно открытый человек, такой «нормальный парень» с потрясающей сценической аурой, — рассказал Даниил Крамер.

Филипп Вайс – уроженец Мюнхена. Музыкой начал заниматься с 10 лет. В школьном ансамбле освоил ударные инструменты, в 21 год организовал свою первую музыкальную группу. В 26 лет (1997) поступил в консерваторию имени Рихарда Штрауса (специальность «вокал»), а затем продолжил обучение в Гамбургском Институте музыки на факультете «популярная музыка». 

В 2001 году Филипп Вайс стал победителем конкурса джазовых вокалистов, а также записал первый альбом «Liquid loop». Вокалист брал частные уроки у Марка Мерфи в Нью-Йорке. В 2005 году выпустил дебютный альбом с трио Стива Куна. С 2006 года Филипп активно выступает с российскими музыкантами на сценах России и Европы. Записал несколько альбомов, одержал победы на нескольких джазовых конкурсах. В одном из интервью немецкий музыкант заявил: «Когда я пою, я не говорю с Богом, но я слушаю его». Возможно, именно эта способность позволила Вайсу стать единственным джазовым вокалистом из Германии, гастролирующим по всему миру.

Марк АНТОНОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара