Новости

В День Святого Валентина хотят расписаться 5 самарских пар

В 2010 году в Самарской губернии органы ЗАГС расписали 27 455 пар, что превысило показатели 2009 года на 504. Об этом в ходе пресс-конференции, посвященной подведению итогов прошедшего года, рассказала руководитель областного управления записи актов гражданского состояния Екатерина Мельник.

Чаще всего мужчины вступают в брак в возрасте от 25 до 34 лет, а женщины — соответственно от 18 до 24. Браки с иностранцами стали менее популярны среди наших соотечественниц, чем раньше – в прошлом году были заключены только 1357 подобных союзов. Чаще всего самарчанки выходят замуж за выходцев из СНГ, Германии и Португалии.

Все больше горожан стараются приурочить свою свадьбу к празднику или «красивой» дате. Например, 14 февраля было зарегистрировано 15 браков, в День независимости России соединили свои судьбы 47 пар, в День семьи, любви и верности – 139, а в день выборов 10.10.2010 – зарегестрировала отношения 101 пара.

— В этом году о желании сочетаться браком 14 февраля, в День всех влюбленных, заявили пока пять пар, их распишут во Дворце Бракосочетаний, — добавила Екатерина Мельник. 

Кстати, самарцы до сих остаются приверженцами традиций — примерно 80% пар предпочитают жениться в торжественной атмосфере, красивых нарядах, присутствии родственников и в самарских ЗАГСах парочки в джинсах и майках настоящая редкость.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара