Новости

«Терек» планирует приобрести одного из лучших нападающих мира

Подарком для всего российского футбола назвал назначение Рууда Гуллита тренером ФК «Терек» министр физической культуры, спорта и туризма Чеченской Республики Хайдар Алханов.

На состоявшейся встрече с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым министр сообщил, что с известным голландским футболистом и тренером накануне подписан контракт, рассчитанный на 1,5 года.

«Он очень известен в футбольном мире и пользуется большим авторитетом. Тренировал такие известные клубы, как «Челси», «Ньюкасл», «Фейеноорд». Это назначение стало самой большой сенсацией в футбольном мире».

Алханов также отметил, что Гуллит подписал контракт на тех же условиях, которые предлагались испанскому специалисту Виктору Муньосу.

«Рууд оказался довольно общительным человеком, с чувством юмора. Переговоры с ним велись в течение двух-трех дней и никаких особых условий он не выдвигал».

Касаясь предстоящей трансферной кампании в клубе, министр отметил, что ведутся переговоры о приобретении пяти известных в стране и в мире игроков.

«Одним из них, возможно, станет футболист, входящий в десятку лучших нападающих мира. В настоящее время он выступает в английской премьер-лиге. Практически  вопрос с ним решен. Также ведутся переговоры с футболистами из трех российских клубов – «Зенита», «Рубина» и «Спартака»», — сказал Х. Алханов.

Президент Чечни Р. Кадыров отметил «Наши болельщики соскучились по зрелищной и красивой игре на поле.  У нас ведется строительство спортивного комплекса на 30 тысяч зрителей, будем надеяться, что он будет заполнен фанатами «Терека»».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара