Новости

В Самаре пройдет «Зимний литературный фестиваль»

«Зимний литературный фестиваль» пройдет с 26 по 28 января в Самарской областной библиотеке.

В программе литературные чтения самарских поэтов и прозаиков, а также литераторов из Москвы, Нижнего Новгорода и Самары, мастер-класс по прозе, круглый стол с участием самарских литераторов и философов, презентация альманаха творческой лаборатории «Территория диалога».

В числе приглашенных гостей будет прозаик, издатель и переводчик из Москвы Александр Давыдов. Он выступит модератором беседы о современном литературном процессе в России и в мире. Специально приглашенным гостем фестиваля станет поэт и прозаик из Москвы Андрей Тавров, которому посвятят творческий вечер.

Среди остальных участников — авторы Евгения Суслова (Нижний Новгород), Алексей Александров (Саратов), Самару представят Сергей Лейбград, Виталий Лехциер, Александр Уланов, Георгий Квантришвили, Кузьма Курвич, Виктория Сушко и другие. Всего больше двадцати литераторов.
Доктор филологических наук Ирина Саморукова проведет круглый стол «Литература между повседневностью и мифом: языки территоризации».

— Таких крупных литературных акций в Самаре давно не было, с 90-х годов. Благодаря Аэрокосмическому университету на фестивале будет презентован альманах, в котором собраны литературные тексты лауреатов межвузовских фестивалей искусств проходивших в СГАУ. Таким образом, лауреатов мы вводим в среду состоявшихся литераторов. Встречаются разные поколения поэтов. Этот фестиваль дает городу возможность увидеть литературную карту Самары. Этот фестиваль вклад в написание литературной истории нашего города. Чтобы жители знали, что у нас много талантливых поэтов и прозаиков, — рассказала Елена Богатырева.

Вход на мероприятия свободный. Начало фестиваля 26 января в 15:00

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара