Новости

«Нова» встречается с «Автомобилистом»

Игры 8-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» новокуйбышевская «Нова» проводила 15-16 января в Красноярске с местным клубом «Енисей-Дорожник», базирующимся в нижней части турнирной таблицы.

Преодолев на самолете более 3 тысяч километров и попав в другой часовой пояс, волжане не смогли удержать победное начало первого матча, во второй половине встречи впали в «ступор», и в итоге уступили – 1:3 (26:24, 23:25, 19:25, 16:25).

На следующий день новокуйбышевцы, адаптировавшись во времени и пространстве, сравняли «Енисей-Дорожник» с паркетом, не дав ему ни единого шанса на победу – 3:0 (25:21, 25:15, 25:23).

В «сибирских матчах» не принимали участие травмированный доигровщик Вячеслав Суворов и заболевший либеро Дмитрий Черный. Под знамена «основы» были призваны три игрока дублирующего состава – диагональный Владислав Шагин, либеро Александр Шибаев и центральный блокирующий Леонид Манжос.

Игры в Красноярске оставили у главного тренера «Новы» Александра Черного двоякое чувство.

– С одной стороны, я не доволен игрой, которую показывала команда во второй половине встречи, а с другой, не ожидал, что сможем так уверенно переиграть соперника, как мы это сделали в воскресенье.

После 8 тура «Нова» занимает 4-е место в турнирной таблице, имея в своем активе 30 очков, 11 побед и 36 выигранных партий.

Следующие матчи новокуйбышевские волейболисты будут проводить дома 22-23 января.

Соперник – занимающий второе место санкт-петербургский «Автомобилист», в предыдущем туре уверенно (по 3:0) взявший оба матча с московским МГТУ.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара