Новости

Юношеская Евролига прошла в Самаре впервые

Самара успешно дебютировала в баскетбольной Евролиге, правда, среди юношей 2006 года рождения. Матчи с участием команд из Беларуси, Украины и России прошли с 14 по 16 января в спорткомплексах «МТЛ Арена» и СамГТУ.

Россию представляли команды из Москвы («ПАНтерра») и Московской области («Орбита»), Санкт-Петербурга («Адмиралтейская»), Самары («СДЮШОР» и «Самара»).

В первый соревновательный день команда ГУ ДО СДЮШОР переиграла сверстников из Донецка (57:52), во второй – Москвы (50:29) и Московской области (55:46), в третий – Санкт-Петербурга (58:42), и по итогам второго этапа Европейской юношеской баскетбольной лиги завоевала первое место.

На втором — БК «ПАНтерра» (Москва), третьем — БШ «Адмиралтейская» (Санкт-Петербург).

Баскетболисты самарской СДЮШОР вошли в историю этого турнира и как лучшие его игроки. Денис Шишкин стал лучшим защитником, Дмитрий Добрынин был признан самым результативным и ценным игроком. Егор Симанов отмечен специальным призом как самый молодой участник турнира.

Лучшим игроком БК «СДЮШОР» стал Алексей Сурков, БК «Самара — Егор Игнатов.

Несмотря на победу главный тренер команды-победителя Виктор Самсонов критично оценил игру своих подопечных.

– Результатом тура доволен, а вот игрой, показанной командой. Нам удаются быстрые прорывы, неплохо играем в защите, а вот с позиционным нападением пока есть проблемы, – заметил наставник. – Но надо отдать должное и соперникам – команды в группе были собраны очень сильные. У каждой вырывали победу в упорной борьбе, и хорошо, что все закончилось в нашу пользу. Теперь по итогам двух этапов мы занимаем общее третье место, и едем в Киев на третий тур, чтобы побеждать.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара