Новости

Начальник ГУВД не видит признаков ксенофобии в убийстве самарского студента

В настоящий момент по делу об убийстве 19-летнего студента юридического факультета СамГУ Армена Саакяна нет ни одного свидетеля. По словам начальника ГУВД Самарской области Юрия Стерликова, преступление было совершено в районе Постникова оврага в 20:00, а в это время там довольно пустынно. Всех людей, располагающих информацией по этой теме, просят обратиться в милицию по телефону 02 или лично к руководителю ГУВД по номеру 278-18 – 01. Напомним, что 15 января неизвестный напал с ножом на студента юрфака неподалеку от остановки трамвая «Постников овраг». Парень был ранен и скончался по пути в больницу.

— 16 января было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ «Убийство» — рассказала корреспонденту RegionSamara.ru Старший помощник руководителя СУ СКР по Самарской области Елена Шкаева. – Сейчас рассматриваются все версии, от убийства в целях грабежа до расправы на почве неприязненных отношений.

В самарской блогосфере неоднократно высказывалось мнение, что трагедия случилась на национальной почве, поскольку студента-армянина зарезали как раз на 40-й день со дня смерти болельщика «Спартака» Егора Свиридова, убитого в Москве кавказцами. Но у правоохранителей сложилось иное мнение.

— Этим делом мы занимаемся в обязательном порядке, — рассказал Юрий Стерликов.- По утрам я принимаю доклад дежурной части о совершенных преступлениях, и мне сразу же было доложено об этом случае, на место происшествия была направлена группа уголовного розыска. Сейчас мной подписано распоряжение о создании специализированной группы по раскрытию данного преступления, но по тем материалам, которые в настоящий момент собраны, я не вижу здесь признаков ксенофобии, того, что это преступление было совершено на национальной почве.

По сведению неофициальных источников RegionSamara.ru, семья погибшего занимается строительством, и мотивы, связанные с бизнесом, исключать нельзя.

 

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара