Новости

«Лада» встретится со «Звездой»

Завтра гандболистки «Лады» проводят супер-матч со звенигородской «Звездой» на ее территории.

Соперник – серебряный призер чемпионата России 2010 года.

Наставник команды – главный тренер женской сборной России, заслуженный тренер России Евгений Трефилов, в 2002-2006 годах выводивший «Ладу» в чемпионы страны.

В составе «Звезды» играет любимица тольяттинских болельщиков Людмила Постнова.

Эта игра пройдет в рамках 17-го (предпоследнего) тура предварительного этапа чемпионата России по гандболу среди женских команд суперлиги.

Последний же домашний матч для тольяттинок на паркете УСК «Олимп» с волгоградским «Динамо» закончился боевой ничьей – 23:23, причем первую половину встречи «Лада» проиграла – 9:12.

Почти половину (11) очков для своей команды заработала Екатерина Давыденко, 18 января продлившая контракт с тольяттинским клубом.

Яна Жилинскайте, удивившая своими снайперскими способностями в предыдущей игре с «Ростов-Доном», довольствовалась лишь двумя забитыми мячами. Столько же на счету Юлии Климовой, Екатерины Смирновой и Ольги Черноиваненко.

Три раза поразила ворота «Динамо» Полина Горшкова. Отметилась голом и Вероника Гаранина.

Главный тренер «Лады» Александр Овсянников игрой своих подопечных с чемпионом страны последних двух лет в целом остался доволен.

–  Вырвать у столь серьезного соперника ничью, проигрывая по ходу встречи пять мячей, дорогого стоит, — отметил наставник. – Если бы загубили поменьше пенальти или же не совершили последнюю досадную ошибку, все могло бы сложиться еще лучше. Но никого винить за это нельзя.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара