Новости

В Тольятти выросла стоимость проезда

С 16 января изменился размер платы за проезд в муниципальном транспорте Тольятти, теперь добраться до места назначения можно за 15 рублей. При этом для пользователей транспортной карты цены остались прежними, они будут платить, как и раньше, по 12 рублей. Руководитель департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи мэрии г.о. Тольятти Геннадий Таранов уверяет, что рост стоимости этой услуги вызван скачком цен на топливо, электроэнергию и комплектующие.

Кстати, льготники могут спокойно пользоваться своим правом на проезд по социальной карте жителя Самарской области. Социальные карты – это именные пластиковые карточки, которые можно применять для проезда в городском общественном транспорте без ограничения числа поездок и по прежней цене — 270 рублей, сообщает отдел информационной политики Управления по оргработе и связям с общественностью мэрии городского округа Тольятти.

Обладателями социальной карты могут стать пенсионеры, ветераны боевых действий, инвалиды и участники ВОВ, реабилитированные и пострадавшие от политических репрессий, труженики тыла, ветераны труда, владельцы знака «Жителю блокадного Ленинграда», граждане, пострадавшие в радиационных авариях и катастрофах, почетные доноры, инвалиды и попечители детей-инвалидов и другие.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара