«Красные Крылья» отступили под натиском питерских «гладиаторов»

Второе поражение подряд потерпели баскетболисты «Красных Крыльев» за минувшие десять дней.

Для этого пришлось съездить в Санкт-Петербург на матч с местным «Спартаком».

Заключительная игра первого круга чемпионата России ПБЛ больше порадовала «хозяев», нежели «гостей» – 81:65 (20:23, 16:12, 24:14, 21:16).

«Лазарет» самарской команды по-прежнему открыт: Эрнест Бремер, Александр Анисимов, Артем Кузякин.

Впрочем, Бремер и Кузякин тренируются по индивидуальной программе.

Джей Ар очень надеется помочь одноклубникам 22 января в матче с «Триумфом», открывающим календарь «Красных Крыльев» на втором этапе чемпионата ПБЛ.

В город на Неве отправились 11 баскетболистов, но на площадку выходили только 9 человек.

Самый большой капитал игрового времени на счету Виктора Зварыкина (34:28), очков – Бриона Раша (21+6 подборов).

Оба вышли в стартовой «пятерке». Компанию им составили Примож Брежеч (15+7), Константин Нестеров (12+7) и Джеральд Грин (7+2).

Запал «Красных Крыльев», желавших реабилитироваться перед болельщиками и поднять свой боевой дух после домашнего разгрома от ЦСКА, «Спартак» довольно быстро «потушил».

После матча главный тренер БК «Спартак» Цви Шерф «прошелся» добрым словом почти по всем своим игрокам.

– Сегодня самым главным для нас была победа. Мы плохо сыграли в первой четверти – и в защите, и в нападении, не реализовав много бросков с игры. Но затем действовали гораздо лучше, а в защите и вовсе выдали лучшую игру в этом сезоне, – сказал наставник.

Главный тренер БК «Красные Крылья» Станислав Еремин отметил усталость ведущих игроков, игравших практически без замен.

– 25 минут мы играли, как и планировали, но в последней трети матча стали торопиться в нападении. Ведущие баскетболисты устали. Мы позволили «Спартаку» сильно оторваться в счете из-за чего борьбы в концовке сегодняшнего матча и не получилось – посетовал Станислав Еремин.