Новости

Самарские наркодельцы «разбавляли» курительные смеси березовыми листьями

На территории нашего региона была приостановлена деятельность группировки, которая сбывала курительные смеси. Правоохранителям удалось арестовать организатора преступной ячейки и изъять 30 пакетов со смесью.

По информации наркополицейских, лидер группы покупал наркотики партиями, его подельники расфасовывали запрещенные вещества прямо в квартире, а затем смешивали химические соединения с посторонними растительными веществами, чтобы увеличить вес.

Злоумышленники избрали в качестве основной точки сбыта кафе на улице Победы. Сообщники играли обычных посетителей, выпивали и обменивались репликами, а когда поступали звонки от клиентов на мобильник одного из дельцов, деньги за наркотики забирал другой, а передавал оплаченную партию третий. В суете заведения общепита «деловая активность» преступников не бросалась в глаза. Но мужчин все-таки удалось задержать с поличным при сбыте наркотика и во время обыска организатора преступной цепочки было найдено 20 пакетиков с наркотическими смесями, у его подельника – 3 пакетика. При обыске жилища организатора преступного бизнеса было найдено пять пакетов с наркотическими смесями, приготовленными для сбыта, а также весы, упаковочный материал и растительные вещества. Исследователи проанализировали товар и выяснили, что наркодельцы добавляли в смесь измельченные листья березы. Сейчас в отношении преступной группы возбуждено уголовное дело, подозреваемые заключены под стражу, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

 

Анна ГЛЕБОВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара