Новости

В театре «Колесо» откроется выставка

В фойе тольяттинского театра «Колесо» 20 января пройдет выставка тольяттинского художника Сергея Галеты «Мой мир творчества».  22 работы художника покажут различное отношение к плэнеру.

Отличительной чертой произведений Сергея Галеты является уравновешенная соразмерность и порывистая динамичность их композиционного решения.

Художник разрабатывает цветовые соотношения, базируясь на тональных переходах.

Особая живописная манера мастера позволяет ему создавать образы романтической, порой сказочной природы.

— Все эти виды пейзажей, выполненных акварелью, маслом, гуашью, перекликаются друг с другом одной темой — темой Волги. Волжские мотивы и пейзажи, состояние воды и атмосферы — в  каждой работе я ищу свой ключ к природе. Когда я пишу дерево, мне кажется, что это дерево на меня смотрит, оно мне позирует. И если я начинаю «гнуть» свое представление о дереве, о природе вещей, то дерево-природа меня мягко поправляет. Картины и этюды, представленные на выставке, подобраны именно по этому принципу — они из тех, что получились из моего взаимодействия с природой, — рассказал художник.

Сергей Галета — выпускник Омского государственного педагогического института имени Горького, доцент кафедры изобразительного искусства Тольяттинского государственного университета, член Творческого союза художников России.

Выставка будет открыта до 1 марта.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара