Новости

Вышел второй том книги о самарских артистах оперы и балета

20 января в Самарском оперном театре пройдет презентация книги «История в портретах. Том второй».

Издание приурочено к 80-летию со дня основания Самарского академического театра оперы и балета.

Это сборник очерков о людях, которые составили славу театра.

В презентации книги примут участие автор проекта, составитель и редактор книги, заслуженный работник культуры РФ Светлана Хумарьян и авторы статей, а также солисты Самарского академического театра оперы и балета, ставшие героями книги «История в портретах».

Первый том книги «История в портретах» вышел в свет 17 мая 2006 года тиражом в тысячу экземпляров. Тираж второго составил всего 500 экземпляров.

— В «Истории в портретах» биографии не только наших здравствующих артистов, но и ушедших. В первом томе — 75 творческих портретов, во втором – 70. Из этой книги можно почерпнуть неизвестные до сегодняшнего дня факты. Издание будет иньересно и опытным поклонникам оперы и балета и начинающим. Достаточно веские имена, не только самарского масштаба, но и всероссийского, такие легенды балета как Виталий Григорьев и Нина Васильева, оперный солист Николай Ястребов, композитор Сергей Слонимский. Также можно узнать много интересного об артистах, работающих сегодня на сцене театра,  — рассказала начальник литературно-музыкальной части Наталья Эскина.

Первый том издания до сих пор продается в театре, до спектакля и во время антрактов. Второй том будет распространяться по библиотекам и музыкальным школам.

Начало презентации книги в 16:00. Вход свободный

Илья ПОЛЯКОВ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара