Новости

Очередные жертвы ДТП в Самарской области

За прошедшие выходные в Самарской области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых получили ранения 9 человек и 2 человека погибли, – сообщает управление ГИБДД ГУВД по Самарской области.

В основном это связано с игнорированием элементарных правил поведения на проезжей части самих пешеходов.

13 января в 23.45 водитель  автомашины ВАЗ-21093, следуя по проспекту Кирова (Самара), допустил наезд на двух женщин 1979 и 1981 г.р., которые переходили проезжую часть  в неустановленном месте.

В результате ДТП 32-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте происшествия, а другая госпитализирована в больницу с сотрясением головного мозга, ушибом грудной клетки и алкогольным опьянением.

14 января поплатилась здоровьем женщина 1988 г.р., переходившая проезжую часть улицы Лесной (Самара) вне зоны действия пешеходного перехода. В результате она оказалась под колесами иномарки и получила ушибленную рану головы.

Но виноваты бывают не только пешеходы, но и водители из-за невнимательности и несоблюдения правил безопасного проезда регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов.

14 января в 19.50 на улице Гагарина (Самара) водитель автомобиля ВАЗ-21102 допустил наезд на 43-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Пешеход получила черепно-мозговую травму.

В тот же день в Тольятти на нерегулируемом пешеходном пешеходе погибла женщина 61 года, сбитая водителем иномарки.

В Жигулевске под колесами автомобиля тяжелые травмы получила 16-летняя девушка, которая также надеялась безопасно перейти дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара