Новости

«Пироговка» до европейского уровня пока не дотягивает

Новый главный врач городской клинической больницы № 1 имени Н.И.Пирогова, доктор медицинских наук Владимир Горячев в интервью «Самарской газете» признал, что технологический и материально-технический уровень «Пироговки» ниже всякой критики.

— В реанимации нет ни одного прикроватного монитора, отсутствует газоанализатор, в операционных почти нет кондиционеров, – посетовал руководитель. – Мы рассчитываем на программу модернизации, по которой уже в 2011 году планируется поступление нового оборудования и для ожогового отделения (шесть новых кроватей «клинитрон»» и дыхательные аппараты), и для отделения гемодиализа, где планируется обновить весь парк аппаратов искусственной почки.

Функционирование кардиологического отделения главврач оценил как удовлетворительное, правда, высокотехнологическое лечение здесь ограничивается тромболитической терапией.

Владимир Горячев надеется, что в ближайший год будет закуплен ангиографический аппарат, который позволит выполнять прямую реваскуляризацию миокарда при остром коронарном синдроме.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара