Новости

Анастасия Павлюченкова улучшила позиции в рейтинге WTA

19-летняя уроженка Самары Анастасия Павлюченкова в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), опубликованном на официальном сайте 10 января 2011 года, заняла 18-е место (2585 очков), поднявшись по сравнению с предыдущей оценкой на три позиции.

Свою роль сыграла победа в парном разряде на завершившемся в Брисбене (Австралия) международном теннисном турнире Brisbane International (31 декабря-9 января) с призовым фондом в 220 тыс. долларов.

Воспитанница самарской теннисной школы в паре с Алисой Клейбановой обыграла в полуторачасовом финале полячек Клаудиу Янс и Алисию Росольску со счетом 6:3 и 7:5 (покрытие хард).

Россиянки выиграли 6 подач соперниц при 13-и брейк-пойнтах.

Интересно, что такой же счет в сетах был зафиксирован в полуфинальной встрече, в которой Павлюченкова и Клейбанова обыграли первую пару турнира – Кара Блэк/Анастасия Родионова (Зимбабве/Австралия).

К сожалению, в понедельник 10 января Анастасия Павлюченкова не смогла продолжить выступление на турнире Moorilla Hobart International в австралийском Хобарте, являющемся преддверием открытого чемпионата Австралии, из-за болей в мышце бедра. Но к началу турнира 17 января наша землячка обещала восстановиться.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара