«Ладья» «утонула» в блеске «Алмаза»

В очередном матче чемпионата Молодежной хоккейной лиги тольяттинская «Ладья» встречалась с череповецким «Алмазом».

В первом периоде «хозяева» проигрывали 0:2 и 1:3, но смогли не только отыграться, но и выйти вперед — 4:3 (шайбы на счету Андрея Тарасова, Сергея Иванова, Юрия Кузина и Кирилла Юрьева). Второй период остался за «гостями»: на две их шайбы тольяттинцы ответили голом Алексея Картавых — 5:5. В середине третьего периода «Ладья» получила численное преимущество, но «Алмаз» в контратаке вышел вперед — 5:6. Вскоре «хозяева» льда получили право на буллит, но Алексей Мастрюков не смог переиграть голкипера. В концовке матча череповчане увеличили свое преимущество (8:5) и увезли из Тольятти 3 очка.

Сегодня на своем льду «Ладья» сыграет со «СКА-1946» из Санкт-Петербурга. Соперник занимает 6-е место в дивизионе «Северо-Запад» (36 матчей, 44 очка), а «Ладья» идет на 7-м месте в дивизионе «Поволжье» (33 матча, 17 очков). Это будет первая очная встреча команд.