Новости

Рождественская елка для сирот с Владыкой Сергием

Сегодня в 16.00 на площадке областного историко-краеведческого музея имени П.В. Алабина пройдет благотворительная Рождественская елка для сирот из детских домов и приютов, детей из многодетных и приемных семей.

Каждый год, начиная с 2003-го, эту благотворительную акцию организует Самарская гуманитарная академия по благословлению Архиепископа Самарского и Сызранского Сергия.

В этот раз праздник впервые проводится не в стенах вуза, а в музее.

Дети получат возможность провести необыкновенный вечер в теплой и уютной атмосфере.Малыши нарядят елку рождественскими игрушками и заодно познакомятся с символикой этого праздника.

В праздничном концерте примут участие творческие коллективы студентов академии и архиерейский хор мальчиков.

Затейники увлекут детей в подвижные игры, а ребята выступят со стихами и песнями, посвященными Рождеству, и поучаствуют в конкурсах, за которые получат призы. Ждут гостей и сладкие подарки.

Но главным подарком станет спектакль театра СаГА «Кокон» о рождении Христа «Рождественская звезда».

Для маленьких гостей праздника благотворительный фонд «Наша инициатива» выделил 200 рождественских подарков. Самарское региональное отделение Всероссийского клуба православных меценатов также поддерживает мероприятие своими финансовыми средствами. Молодежное добровольческое движение Приволжского федерального округа «Добрая воля» организует игры и конкурсы с детьми у рождественской елки.

Архиепископ Самарский и Сызранский Сергий будет лично присутствовать на Рождественской елке. Для многих детей, возможно, это станет первым в их жизни приобщением к православной истории и традициям.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара