Новости

Баскетболисты «Красных крыльев» установили антирекорд

9 января в матче чемпионата России по баскетболу самарские «Красные Крылья» принимали на своей площадке 17-кратного чемпиона России московский ЦСКА — 39:79.
Разгром с разницей в 40 очков стал самым крупным в истории Профессиональной баскетбольной лиги. Кроме того, ЦСКА побили свой же рекорд недельной давности, когда армейцы обыграли БК «Нижний Новгород» со счетом 95:60.

Сайт «КК» отметил, что в игре не принимали участие травмированные лидеры команды Джей Ар Бремер, Артем Кузякин и Александр Анисимов. Бремер и Кузякин, восстанавливающиеся после операций, наблюдали за противостоянием с трибуны, Анисимов — со скамейки запасных. 
Больше других очков — 10 — набрал нападающий Джеральд Грин. Девять очков у центрового Приможа Брежеча. В команде ЦСКА отличились нападающие Андрей Воронцевич (15 очков), Матьяж Смодиш (14), Никита Курбанов (9) и защитник Джамонт Гордон (9).

Главный тренер «КК» Станислав Ерёмин так объяснил результат, — «Я вижу несколько причин такого поражения. Мы достаточно серьёзно готовились к кубковой игре с «Енисеем», и очень сильно была загружена задняя линия. Один из важнейших факторов в поражении – игроки не восстановились физически и функционально. Мои подопечные совершили большое число потерь и увязли в защите соперника. В нападении армейцы играли периодами: то хорошо, то плохо. Однако защита у них была сегодня идеальной. Вторая причина – отсутствие Анисимова. Нет первого номера, отсюда убийственные потери. И третья причина – ряд игроков просто испугались соперника. Были и хорошие моменты у нас, но многие действия выполняли дрожащими руками. Игра у нас повернётся, если будет усиление задней линии и выздоровление больных».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара