Новости

«Красные Крылья» сыграют с ЦСКА

Завтра баскетболисты «Красных Крыльев» в рамках чемпионата России ПБЛ на своей площадке принимают столичный ЦСКА.

Это будет восьмой матч самарской команды на этом турнире. Последний состоялся 18 декабря, и «арию московского гостя» тогда победно исполнил баскетбольный клуб «Динамо», с разницей в 26 очков переигравший «краснокрылых». 

В новом году наша команда уже опробовала паркет «МТЛ Арены», обыграв 6 января красноярский «Енисей» в ответном четвертьфинальном матче Кубка России сезона 2010-2011 – 69:55 (24:16, 15:9, 7:12, 23:18). Но в полуфинал по сумме двух встреч (150 забитых против 148 пропущенных мячей при равном исходе матчей) прошел сибирский клуб. 

После игры главный тренер «Красных Крыльев» Станислав Еремин поблагодарил своих подопечных за отношение к своим профессиональным обязанностям, отметил улучшение командного взаимодействия в защите и посетовал на пополнение «лазарета». К травмированным Эрнесту Бремеру, Артему Кузякину и Александру Анисимову добавился Яя Адаму, который подвернул ногу и толком не тренировался. Практически весь матч с «Енисеем» команда отыграла стартовой «пятеркой» – Брион Раш (13 очков), Примож Брежеч (14), Джеральд Грин (14), Константин Нестеров (6), Виктор Зварыкин (16). 

В преддверии матча с именитой командой Станислав Еремин, игравший в ЦСКА (1974-1985) и тренировавший его баскетболистов (1989-2000), оценил шансы своих нынешних подопечных.

— Команда ЦСКА – одна из лучших команд Европы. Все соперники настраиваются на нее по-особому, а каждому игроку хочется показать себя в таких матчах с лучшей стороны. Класс нашей команды и ЦСКА пока все-таки разный. У «армейцев» собраны очень сильные баскетболисты, и победить их можно только при одном условии: если на сто процентов веришь в то, что можешь выиграть. Поэтому в подготовке к предстоящему матчу для нас важнейшим будет психологический аспект. Игроки ЦСКА – тоже люди, у них будут ошибки, у кого-то может не пойти игра. От нас самих зависит, будем ли мы готовы воспользоваться своим шансом, – приводит слова главного тренера «Красных Крыльев» официальный сайт клуба.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара