Новости

Молодежная команда «Крыльев Советов» готовится к первому сбору

Тренерский штаб молодежного состава ПФК «Крылья Советов» определился с игроками, которые поедут на первый учебно-тренировочный сбор. 

Ряд футболистов уже известен самарским болельщикам – это вратари Сергей Воронин и Михаил Опарин, защитники Фарход Васиев, Евгений Зверев, Валерий Почивалин, Владимир Хозин и Владимир Ярославцев, полузащитники Игорь Егошкин, Александр Елисеев, Дмитрий Кузнецов и Сергей Нахлесткин, нападающие Василий Павлов и Артем Пиняев

Кстати, Валерий Почивалин и полузащитник Алексей Хрущев, выступавшие в минувшем сезоне за молодежную команду «Крыльев Советов», в конце декабря были вызваны в юношескую сборную России 1992 года рождения для прохождения учебно-тренировочного сбора в Сочи. 

В Турцию также отправятся 12 лучших из лучших молодых футболистов (информация по ним уточняется), отобранных в конце декабря  на селекционном сборе в Тольятти, в ходе которого свои способности перед главным тренером молодежного состава «Крыльев Советов» Александром Бабановым продемонстрировали 40 подающих надежды 16-19-летних футбольных талантов Самарской области.

23 декабря был сыгран первый контрольный матч с футболистами «СДЮСШОР-Лада», выступавшей в сезоне-2010 в Любительской футбольной лиге. Игра закончилась разгромом соискателей – 0:4 (0:2). Зато во втором, состоявшемся в последний день сбора, где спарринг-партнером был «бронзовый» призер юношеского чемпионата Самарской области в высшей лиге – команда «Динамо-Самарец», «Крылья Советов» праздновали победу – 2:0 (0:0).

26-27 декабря футболисты, успешно преодолевшие «тольяттинские смотрины», прошли медицинское обследование. 

Первый сбор «молодежки» планировалось провести с 9 по 27 января в турецком городе-курорте Белеке. 

Завтра основной состав «Крыльев Советов» собирается в Москве для прохождения углубленного медицинского обследования, а с 10 января на «острове любви» начнет так называемый «втягивающий» сбор.

Елена ЕРОФЕЕВА 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара