Новости

Задержан поставщик наркотиков в колонию

Сотрудники управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России по Самарской области пресекли попытку передачи партии героина на территорию исправительной колонии. Как говорится в сообщении пресс-службы ведомства, на территории, прилегающей к исправительной колонии №13 (поселок Спиридоновка), оперативники наркоконтроля задержали 20-летнего экспедитора из Самары. В ходе личного досмотра задержанного в кармане его брюк был обнаружен сверток, содержащий 13 пакетиков с героином общей массой 135 грамм.

По словам молодого человека, перекинуть на территорию колонии сверток его попросил незнакомый мужчина, пообещавший за услугу две тысячи руб. Задержанный утверждает, что якобы и не подозревал, что «совершает преступление, полагая, что в свертке находится мобильный телефон».

Согласно имеющейся у наркополицейских информации, подозреваемый уже неоднократно совершал так называемые «перебросы» наркотиков. Таким образом, можно говорить о перекрытии устойчивого канала поставки наркотических средств на территорию данного исправительного учреждения.

Илья ПОЛЯКОВ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара