Новости

Областная федерация футбола подвела итоги 2010 года

В конце декабря состоялось заседание президиума Самарской областной федерации футбола, на котором отчитывались руководители комитетов по итогам сезона 2010 года, сообщает официальный сайт региональной общественной организации СОФФ.

Присутствующие отметили объективные трудности прошедшего футбольного сезона, но вместе с тем и положительные моменты в его проведении. Так, руководитель инспекторского комитета Сергей Нагаев подчеркнул, что значительно повысился уровень работы арбитров и инспекторов на матчах чемпионата и первенства Самарской области. 

Константин Балев, отвечающий за проведение областных соревнований на призы клуба «Кожаный мяч» заметил, что в 2010 году они были проведены на высоком организационном уровне. Правда, в них приняли участие команды лишь двух сельских районов. К сожалению, остальные продолжают «вариться в собственном соку». А ведь два года назад команда сельского поселения Светлое Поле Красноярского района была в «десятке» сильнейших дворовых команд России. Сегодня она выступает в чемпионате Самарской области. 

Заместитель председателя контрольно-дисциплинарного комитета Валерий Флегонтов констатировал, что в прошедшем сезоне роста злостных нарушений правил игры в футбол не было. 

Руководитель детско-юношеского комитета Дмитрий Герасимов рассказал о турнирах, в которых приняли участие детские и юношеские команды Самарской области. В этом направлении работы СОФФ в сезоне 2010 был сделан прорыв – проведено первенство области среди шести (!) возрастных групп. В 2009 году финансирование данного турнира отсутствовало. 

Мастер спорта, арбитр ФИФА Марина Мамаева в очередной раз с горечью заметила, что в связи с отсутствием должного внимания женский футбол в Самарском регионе может исчезнуть. А ведь еще совсем недавно болельщики искренне радовались победам в чемпионате и Кубке России женских команд ЦСК ВВС (Самара) и «Лада» (Тольятти). 

Заместитель председателя комитета по проведению соревнований Владимир Артёмочкин подвел черту под футбольным сезоном 2010 года: при всех недостатках его можно назвать успешным. Работники Самарской областной федерации футбола, несмотря на свою малочисленность, сделали всё возможное, чтобы форс-мажорные обстоятельства не помешали взрослым, юношам и детям достойно выступить в чемпионате, первенстве и детской футбольной лиги Самарской области.

Футбольный сезон 2011 года на региональном уровне стартует 4 января матчами зимнего чемпионата Самарской области, которые пройдут в Самаре на стадионе «Волга». Начало игр в 10.00.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара