Новости

Новости на Love Radio

Сегодня на Землю прольется «звездный» дождь, А самарцы будут искать «кролика» в городе.  [full]

Правительство России выделит дополнительные средства на строительство постоянного жилья для военных. Сумма составит около 7 миллиардов рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. Напомним, что за 2009 — 2010 годы военнослужащим России было предоставлено порядка 90 тысяч квартир.
 
В новогоднюю ночь на Землю прольется звездный дождь. Метеорный поток Квадрантиды стартует ровно в полночь по московскому времени. На той широте, где находятся Москва и Челябинск, звездопад можно будет лицезреть всю ночь и продлится он до пятого января. А четвертого января произойдет первое в новом году солнечное затмение. Кто-то не будет наблюдать природные чудеса, а наши лаврадиослушатели в новогоднюю ночь будут искать кролика!

Правительство самарской области определилось с местом, где будет построен Стадион для Чемпионата мира по футболу 2018 года. Спортивное сооружение будет возведено на территории речпорта. Площадка на стрелке двух рек обладает рядом неоспоримых преимуществ. В частности, строительство стадиона даст существенный импульс для развития исторической части городского округа Самара, причем на обоих берегах.
 
В праздничные дни самарцев ждут в селе Ширяево и Жигулевском Заповеднике. Здесь будут работать две фотовыставки известного путешественника из Самары Олега Докторова. В усадьбе Жигулевского заповедника в селе Бахилова Поляна будет открыта фотовыставка «Уязвимый лед планеты. Байкал и Антарктида», демонстрирующая льдины Байкала и Антарктиды такими, какими их еще никто не видел: необычные цвета, замысловатые узоры и формы. А в музейном комплексе села Ширяево экспозиция «Пустыня Гоби — середина мира».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара