Новости

Новости на «Ретро FM»

Борис Грызлов прибыл с официальным визитом на Кубу, Россия заплатит Франции 720 миллионов евро за первый корабль типа «Мистраль», а в Тольятти молодежный драматический театр представил новогоднюю премьеру спектакля «Крабле! Крибле! Бумс!». [full]

Накануне спикер Госдумы России  Борис Грызлов прибыл с официальным визитом на Кубу по приглашению спикера Национальной Ассамблеи народной власти Кубы Рикардо Аларкона. Продлится визит Грызлова до 2 января будущего года. По планам, за это время будет подписано соглашение о сотрудничестве между Госдумой и Национальной Ассамблеей народной власти Кубы.
 
Россия заплатит Франции 720 миллионов евро за первый корабль типа «Мистраль». А второй обойдется в 650 миллионов евро. Напомним, что в октябре текущего года российское Министерство обороны объявило тендер на поставку универсальных десантных кораблей для ВМФ. 24 декабря, Россия и Франция заключили соглашение о строительстве двух «Мистралей» в Сан-Назере и двух по лицензии в России.
 
Правительство самарской области определилось с местом, где будет построен Стадион для Чемпионата мира по футболу 2018 года. Спортивное сооружение будет возведено на территории речпорта. Площадка на стрелке двух рек обладает рядом неоспоримых преимуществ. В частности, строительство стадиона даст существенный импульс для развития исторической части городского округа Самара, причем на обоих берегах.
 
В Самару постепенно возвращается зима! Уже сегодня мы встретим новый 2011 год. И судя по погоде, уже ближе к ночи будет облачно, идти снежок, температура воздуха составит -6…-8 градусов. Такая погода с умеренными снегопадами сохранится и в ближайшие дни.

На днях в Тольятти молодежный драматический театр представил новогоднюю премьеру спектакля «Крабле! Крибле! Бумс!».  Стоит отметить, что театр уже не первый раз пытается своей работой сломать стереотипы  «детского» театра. Режиссером постановки выступил Олег Толоченко. А роли исполнили актеры Екатерина Серебрякова, Виктория Белугина, Мария Суркова, Ева Кравцова, Александр Двинский и многие другие. Добавим, что «Крабле! Крибле! Бумс!» обязательно войдет в дальнейший репертуар театра.

Сейчас каждый житель планеты готовится к предстоящим праздникам. Кто-то традиционно собирается посидеть за новогодним столом в кругу друзей и близких, кто-то будет работать. А вот российский предприниматель Роман Абрамович собирается устроить новогоднюю вечеринку на принадлежащем ему острове в Карибском бассейне. А потратить миллионы на еду и напитки для гостей – это для него обычное дело. По слухам, на новогодний праздник приглашены 250 человек, среди которых будут звезды и бизнес-элита.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара