Новости

Новости на «Ретро FM»

В России в будущем году минимальный размер оплаты труда  вырастет на 6,5%, Правительство самарской области определилось с местом, где будет построен Стадион для Чемпионата мира по футболу 2018 года. [full]

Накануне экс-премьер Украины Юлия Тимошенко снова побывала в главном следственном управлении Генеральной прокуратуры. Провела она там мучительных с ее слов 6 часов. Как оказалось, ничего нового Тимошенко предъявлено не было. Речь по-прежнему шла о деньгах, полученных Украиной в рамках Киотского протокола.

В России в будущем году минимальный размер оплаты труда  вырастет на 6,5%. Произойдет это в 1 июня.  Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин. Напомним, действующий МРОТ был установлен два года назад и составляет 4 тысячи 330 рублей.
       
Правительство самарской области определилось с местом, где будет построен Стадион для Чемпионата мира по футболу 2018 года. Спортивное сооружение будет возведено на территории речпорта. Площадка на стрелке двух рек обладает рядом неоспоримых преимуществ. В частности, строительство стадиона даст существенный импульс для развития исторической части городского округа Самара, причем на обоих берегах.

В Самаре завершено изменение схемы проезда на четырех кольцевых развязках. Теперь на перекрестках улиц Куйбышева и Венцека, улиц 22 Партсъезда и Стара-Загора, а также на пересечении Аэропортовского шоссе с улицей Магистральной преимущество имеют автомобили, находящиеся на кольце. А на развязке проспект Кирова – Заводское шоссе статус главной дороги получила проезжая часть проспекта Кирова.

Российские погодные аномалии продолжаются. Вслед за краснодарскими подснежниками в Ставрополе зацвел абрикос. Но и это еще не всё! В городе Изобильном распустились одуванчики и «чистяк весенний». А в одном из сел Ставропольского края накануне зацвели лютики и уличные фиалки. Еще в одном южном регионе, в Карачаево-Черкесии, под Новый год цветут розы и спеет клубника.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара