Новости

Новости на Love Radio

Обама и Клинтон вызывают восторг у американцев, В Самаре открылась выставка «Постоянство памяти». [full]

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о едином номере вызова экстренных государственных служб 112, аналогичного американскому 911. Об этом глава государства заявил на встрече с главой МЧС Сергеем Шойгу. Президент отметил, что завершить работу по созданию дежурно-диспетчерских служб в субъектах Федерации, а также принять нормативные акты, которые потребуются для развития эксплуатации «Системы-112» В России, необходимо до 31 декабря 2012 года.

Наибольшее восхищение у американцев в этом году вызвали президент США Барак Обама и госсекретарь Хиллари Клинтон. Об этом свидетельствуют данные ежегодного опроса. Отмечу, что Обама лидирует в рейтинге с момента своего избрания на пост президента, а Клинтон удостоилась первого места уже девятый год подряд.

На днях Ижевский автомобильный завод остановил конвейер. Причиной этому стала модернизация производства для выпуска Ваз-2107. Запуск конвейера по сборке модели запланирован на 17 января. Напомню, что вслед за «классикой» на ИжАвто в скором времени «переедет» Lada Samara. А с 2013-2014 гг. здесь будут выпускать модели «Рено» и «Нисан», а также новую «Lada».

На днях  в Самарском художественном музее открылась юбилейная выставка московского художника Юрия Маланенкова «Постоянство памяти». В экспозиции представлены 70 живописных работ, созданных за последние 20 лет творчества. Грубые мазки, сумрачная гамма цветов и невероятно фактурная живопись. Полотна Маланенкова словно мерцают своей поверхностью. Насладиться всем этим можно будет до 24 января.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара