Новости

Новости на «Европа плюс»

Немцы желают возврата прежней национальной валюты, в российских городах все цветет по-весеннему, а Самару ждет Рождественский бал. [full]

Коллапс в московских аэропортах задел депутатов Госдумы и подтолкнул к внесению законопроекта «Об аэропортах и деятельности в аэропортах РФ». Предлагается четко прописать в законе права и обязанности главного оператора аэропорта, четко разделить авиационную и неавиационную деятельность в воздушных гаванях, а на государство возложить функция регулирования работы операторов. Есть в проекте и статья «Особенности оказания услуг пассажирам на территории аэропорта». Первым пунктом в ней значится обязанность «предоставлять визуальную или акустическую информацию», в том числе «о задержке или отмене рейса и о причинах задержки или отмены».

Почти девять лет спустя после ввода в наличное обращение единой европейской денежной единицы «евро» в январе 2002 года 49% жителей Германии желают возврата прежней национальной валюты — немецкой марки. Такие данные стали известны в результате опроса, проведенного Кельнским аналитическим центром.

Российские погодные аномалии продолжаются. Вслед за краснодарскими подснежниками в Ставрополе зацвел абрикос. Но и это еще не всё! В городе Изобильном распустились одуванчики и «чистяк весенний». А в одном из сел Ставропольского края накануне зацвели лютики и уличные фиалки. Еще в одном южном регионе, в Карачаево-Черкесии, под Новый год цветут розы и спеет клубника.

Изменена схема движения на пересечении Аэропортовского шоссе и ул.Магистральная. Напомним, что в течение декабря приоритеты в движении поменялись на перекрестках: ул. Куйбышева/ Венцека, ул.22-го Партсъезда/ Стара-Загора, где «главным» стало кольцо и пр.Кирова/Заводское шоссе — преимущество в движении у транспортных средств, двигающихся по Кирова. Теперь схема движения изменена и на пересечении Аэропортовского шоссе и ул.Магистральная. Уступать дорогу здесь нужно автомобилям, выезжающим с «кольца». Будьте внимательны.

9 января в Самаре пройдет ежегодный Рождественский бал. Его гости смогут продемонстрировать мастерство владения такими танцами, как па де грас, фигурный вальс, танго, па де катр, блюз-пинг. Отличительная особенность этого мероприятия в том, что его участники предстанут в образах героев мюзикла «Призрак оперы», написанного английским композитором лордом Эндрю Ллойд-Вебером на основе одноименного романа Гастона Леру.

В середине следующего месяца в одном из клубов Самары состоится «подпольный» фестиваль. Мероприятие Underground fest предполагает выступление ди-джеев из Москвы, Нижнего Новгорода и Самары.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара