Новости

Хоккейная «Лада»: в новый год с новым вратарем

Тольяттинский хоккейный клуб «Лада» пополнился новым стражем ворот. В новом году последний рубеж «автозаводцев» под № 1 будет защищать Евгений Конобрий.

Новобранцу 25 лет, его рост составляет 193 см, а вес – 85 кг. Воспитанник хоккейной школы магнитогорского «Металлурга». Хват клюшки – левый. Отмечался как вратарь, хорошо играющий на буллитах.

Спортивную карьеру начал в 17 лет. Выступал за команды «Металлург» (Магнитогорск), «Нефтяник» (Лениногорск), «Сокол» (Новочебоксарск), «Дизель» (Пенза), «Спартак» (Москва), «Крылья Советов» (Москва).
 
Два сезона (2008-2010) провел в московском «Спартаке», имея достаточно большую игровую практику в чемпионате России КХЛ. Последний раз встал в рамку ворот «гладиаторов» 7 октября 2010 года в «гостевом» матче с ОХК «Динамо», сменив на «боевом посту» травмированного Доминика Гашека – основного голкипера «Спартака».

Но дебют оказался испорченным. Первая шайба в ворота Евгения Конобрия влетела уже на первой минуте. После четвертой он был заменен, и в середине ноября командирован в ХК «Крылья Советов», выступающий в ВХЛ.
 
Матч в Ангарске с местным «Ермаком» стал первым и последним, проведенным за новый клуб. Пропустив две шайбы в первом и втором периоде, Конобрий отправился в «глубокий тыл», даже не попадая в заявку.
 
В «Ладе» ему уготована иная участь, а именно: основного вратаря команды. Спортивный директор Сергей Михалев возлагает на опытного вратаря большие надежды, а сам «герой» – спит и видит себя вновь в чемпионате Континентальной хоккейной лиги.

— Жизненные трудности не выбили меня из колеи, а сделали только сильнее, – заявил Евгений Конобрий агентству «Р-Спорт». – Я знаю себе цену. Знаю, где я могу играть и на каком уровне. Я это не раз доказывал. Жалко, что этот сезон получился неудачным, но как получилось, так получилось. Доиграю его в «Ладе», и зрители снова увидят Евгения Конобрия.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара