Новости

Питерский бизнесмен уверяет, что для Путина возводится дворец за $1 млрд.

На прошлой неделе на одном из сайтов было опубликовано разоблачительное письмо президенту Медведеву о том, что на побережье Черного моря строится комплекс для отдыха Владимира Путина. Стоимость предполагаемого дворца премьера составляет $1 млрд. 

Как сообщают «Ведомости», автором этого обращения оказался партнер питерских друзей Владимира Путина бизнесмен Сергей Колесников, он заявил, что такова его гражданская позиция. «Ведомостям» удалось точно установить, что автор обращения к Медведеву действительно питерский коммерсант, совладелец компании «Петромед» Сергей Колесников и побеседовать с ним по Skype. Сейчас он находится за границей и ждет реакции президента на свои разоблачения.

Сергей Колесников утверждает, что для личного пользования премьер-министра России на Черном море в окрестностях поселка Прасковеевка с 2006 года строится комплекс для отдыха, а с 2007 возводится виноградник для производства элитных вин. Бизнесмен называет этот масштабный план «Проект ЮГ», формально он принадлежит компании Николая Шамалова, но Колесников уверен, что предназначается он Путину. «Если это дворец Шамалова, почему тогда государство за свой счет к нему проводит дорогу, линию электропередачи?» — недоумевает в разговоре с «Ведомостями» автор письма. Он уверяет, что видел этот объект своими глазами.

Однако пресс-секретарь премьер–министра Дмитрий Песков утверждает, что Путин никакого отношения к черноморским хоромам не имеет, Шамалов не ответил на запросы «Ведомостей», а в ЗАО «Петромед» комментировать письмо Колесникова отказались.

По словам Сергея Колесникова, цель его открытого письма — изложить простую, ясную и легко проверяемую структуру, чтобы россияне и президент знали правду. 

— Как они поступят — это их решение, но теперь они эту правду знают, — считает Колесников.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара