Новости

Тольяттинские музыканты поставят рекорд Гиннеса

 

Тольяттинская группа «Старый третий» собирается попасть в «Книгу рекордов Гиннеса». 22 января 2011 года музыканты планируют установить сразу два рекорда.

Первый из них артисты надеются занести в «Книгу рекордов России», которая является представителем редакции книги мировых рекордов. Это проведение 10-часового музыкального марафона, в котором, кстати, ни разу не повторившись, прозвучат порядка 200 композиций.

Второй – мировой рекорд. Его тольяттинцы планируют внести в «Книгу мировых рекордов Гиннеса» по проведению музыкального марафона беспрерывной игры вживую продолжительностью 25 часов и более. При этом во время выступления каждая песня будет звучать не более трех раз, то есть не чаще, чем раз в 10 часов.

Свой концерт «Старый третий» планирует разбить на несколько блоков, каждый из которых будет представлять собой самостоятельное тематическое шоу. 

В процессе установления рекорда у музыкантов будут короткие паузы, прописанные в регламенте правил. В это время артисты сменят костюмы и немного отдохнут.

Мероприятие пройдет в престижном отеле «Холидей Инн Самара».

Ранее мировой рекорд беспрерывной игры музыкальной группы, занесенный в книгу Гиннеса, был зафиксирован в сентябре 2010 году в Германии. Выступление немецкой группы уличных музыкантов длилось ровно сутки и было устроено в знак протеста против проводящегося в Берлине музыкального фестиваля «Popkomm». На данном концерте постоянно присутствовали представители «Книги рекордов Гиннеса».

Илья ПОЛЯКОВ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара