Новости

Пожарные закрывают сельские дома культуры

За несоблюдение правил пожарной безопасности приостановлена административная деятельность сельских домов культуры в селах Чувашское Абдикеево, Зеленый ключ, и Черный ключ Клявлинского района, — сообщает пресс-служба Управления  федеральной службы судебных приставов по Самарской области.

В этих домах культуры планировалось провести новогодние мероприятия. Для многих жителей села это единственное место отдыха и развлечения.

— Закрывают потому, что нигде нет пожарной сигнализации. Сколько мы писали в том году, чтобы нам выделили деньги, а в ответ тишина, — сокрушается начальник отдела культуры администрации Клявлинского района Александр Кондрашкин. — Проводка везде старая, даже не знаю, каких годов. Но так можно закрыть и районный дом культуры. Приставы, которые приходили опечатывать помещения, согласились с моими доводами, что делать этого нельзя, ведь иначе мы не сможем устранить нарушения. Так что сейчас эти дома культуры фактически открыты. Запланированные культурно-массовые мероприятия будут проводиться в других местах. Без празднования Нового года наши сельчане не останутся. Ну, а мы потихоньку исправляем недочеты. Сейчас вроде бы пошло какое-то шевеление, может быть в следующем году средства выделят.

История с трагедией в пермском клубе «Хромая лошадь» явно не дает покоя спасателям и госпожнадзору. В УФССП России по Самарской области ожидают увеличения постановлений судов об административном приостановлении деятельности нарушителей. В настоящее время в целях обеспечения безопасности людей в период новогодних праздников проводятся совместные рейды МЧС России и МВД России по проверке объектов с массовым скоплением граждан.

В этом году судебными приставами приостановлена деятельность Самарского государственного цирка, тольяттинского предприятия по переработке нефтепродуктов ООО «АПАЗ», ООО «Тольяттинский механический завод».

По информации Управления федеральной службы судебных приставов России по Самарской области, всего в 2010 году из судов различных инстанций судебным приставам региона было направлено 1 159 исполнительных документов об административном приостановлении деятельности организаций-должников в связи с выявленными нарушениями пожарной безопасности, из них 957 закончено.

Илья ПОЛЯКОВ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара