Новости

Новости на «Европа плюс»

Закон об ОСАГО претерпит изменения, в Нью-Йорке парализовано авиасообщение, а в Самаре открылась фотовыставка. [full]

Министерство финансов РФ опубликовало проект поправок в закон об ОСАГО. И если эти предложения будут приняты, то россиян ждут довольно серьезные изменения в «автогражданке». Главные новшества касаются значительного увеличения лимита страховых выплат. Т.е. если сейчас «за здоровье» по ОСАГО можно получить максимум 160 тысяч рублей,  а «за железо» лишь 120 тысяч. То в будущем лимит выплат при ущербе здоровью предлагается поднять до 500 тысяч рублей, а за вред имуществу – до 400 тысяч. Добавим, что по предположениям экспертов, в связи с нововведениями,  стоимость полиса ОСАГО может вырасти сразу на 30-50%. 

Не только в России непогода стала причиной сбоя в авиасообщении. Так, из-за сильнейшей метели парализованы аэропорты Нью-Йорка. Сотни пассажиров уже более десяти часов ожидают вылета в главном аэропорту мегаполиса JFK International Airport. Многие самолеты из-за непогоды на северо-востоке США и в Нью-Йорке, в частности, совершали в эти дни посадку на запасных аэродромах по всему восточному побережью страны. Власти обещают в течение трех — четырех дней нормализовать работу аэропортов.

На днях стало известно, что Иван Охлобыстин решил снова уйти из шоу-бизнеса. Но, произойдет это не так скоро. Возможно, что годика два актер еще позарабатывает денег. Об этом решении Охлобыстин поведал журналистам на съезде российского клуба православных меценатов. Именно там почетными кавалерами ордена «Во умножение благих дел» были удостоены Никас Сафронов, Екатерина Стриженова и Иван Охлобыстин.  Кстати, последний от прилюдного награждения отказался.

В новогодние каникулы в Самаре меняется схема движения транспорта. С 8 утра 31 декабря до 8 утра 1 января, в связи с проведением на площади им. Куйбышева новогодних и рождественских праздничных мероприятий, движение всех видов транспорта по ул. Чапаевской от Вилоновской до Красноармейской будет закрыто. Такая схема организации будет действовать и 7 января с 11утра до 9 вечера. 24 и 92 автобусы проследуют по Молодогвардейской – Вилоновской – Галактионовской – Л. Толстого –Куйбышева и далее по своим маршрутам. 297-ая маршрутка проедет по улице Самарской – Вилоновской – Галактионовской – Л. Толстого –Куйбышева и далее по своему маршруту.

Накануне в Самаре открылась новая фотовыставка «Когда мы были маленькими». Местом ее проведения стал Дом Журналиста. Все пришедшие гости увидят фотографии, которые выполнены методом макросъемки. Они позволяют по-новому взглянуть на окружающий мир, познакомиться с почти незаметными маленькими «природными чудесами».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара