Новости

В Самаре будут судить студента, сбившего на мотовездеходе инспектора ДПС

Следственный отдел по Самаре завершил расследование уголовного дела в отношении 20-летнего студента третьего курса Самарского Государственного экономического Университета. Парня подозревают в применении насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти.

По версии следствия, 10 августа этого года обвиняемый катался на мотовездеходе и на пресечении улиц Ново-Садовой и Советской Армии занял место в организованной транспортной колоне.

На пересечении улиц Ново-Садовой и Шверника инспектор ДПС пытался помешать ловкому водителю, но не тут-то было. Злоумышленник, увидев представителя власти, поехал, несмотря на запрещающий сигнал светофора и врезался в автомобиль Kia Spektra, а затем, двигаясь задним ножом на своем мотовездеходе, сбил инспектора. Пострадавшему был причинен легкий вред здоровью. 

Как сообщила корреспонденту RegionSamara.ru старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Елена Шкаева, следователь собрал достаточную доказательную базу, и уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд Промышленного района для рассмотрения по существу.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара