Новости

Накануне первой годовщины оргсобрания болельщиков «Крыльев Советов» всплыл должок Леониду Слуцкому

27 декабря Палатой по разрешению споров комитета Российского футбольного союза по статусу игроков было принято решение о запрете регистрации новых футболистов ФК «Крылья Советов» до погашения всех финансовых обязательств перед экс-главным тренером Леонидом Слуцким. По всей видимости, часть обязательств выполнена, поскольку 20 января этот вопрос уже поднимался в данной организации.

Об истории с долгами и.о. президента клуба Виктор Развеев говорил неоднократно. Последний раз на презентации нового вратаря. Имеющиеся долги погашены на 50 %, из них структурам Романа Абрамовича выплачены все 100 %. Существенно реструктуризирован долг «Новикомбанку». Остаются выплаты структурам Александра Барановского. На 900 тысяч долларов погашена задолженность по заработной плате прошлых лет.

sluc1

Примечательно, что «старые долги» всплыли накануне первой годовщины организационного собрания болельщиков «Крыльев Советов» по спасению своей любимой команды. Тогда на площади имени Куйбышева (первоначально был вариант площади Славы) собралось около 70 человек, чтобы обсудить план действий и поставить свои подписи под обращением к руководству клуба, органам государственной власти Самарской области и Российской Федерации в поддержку «Крыльев Советов». Всего на месте было собрано порядка 500 подписей. Люди специально приезжали, воспользовавшись обеденным перерывом, чтобы выразить обеспокоенность судьбой родной команды и расписаться под обращением.

sluc2

Организатором акции стал Алексей Зубов, известный в Интернет-сообществе «Камапы» как АLEX Z. 24 декабря в 15.03 на гостевой официального сайта «Крыльев Советов» появилось его сообщение № 690014.

— Уважаемые болельщики ФК «Крылья Советов» (Самара), болельщики других спортивных команд Самарского региона, жители г. Самара и Самарской области, а также футбольные болельщики других регионов РФ!

Все, кому небезразлична судьба спорта в Самарской области и судьба ФК «Крылья Советов» (Самара), все, кто хочет поддержать свой родной клуб, могут 28.12.2009 прийти на пл. Славы и поболеть за родную команду. Время проведения будет объявлено дополнительно. 
За клуб, который основан в тяжелейшее время российской истории, – 3 мая 1942 года. 
За клуб – участник Чемпионатов СССР, Чемпионатов России, розыгрышей Кубка СССР и Кубков России.

За клуб – рекордсмен по числу матчей, проведенных в премьер-лиге российских чемпионатов, бронзовый призер чемпионата России 2004 и финалист Кубка России 2004.

sluc2

В настоящее время команда испытывает большие финансовые трудности. Руководство клуба и области не дает твердого и конкретного ответа о положении дел в команде. Задача каждого болельщика – приложить максимум усилий, чтобы сохранить команду, чтобы обратить внимание руководителей ФК «Крылья Советов», руководителей всех органов государственной власти Самарской области на то, что вопросы финансового состояния клуба должны быть открытыми и не утаиваться от болельщиков; на то, что «Крылья Советов» для жителей Самарской области – это не просто футбольная команда, а смысл и образ жизни для целых поколений самарцев; на то, что «Крылья Советов» – «сердце России», а с остановкой сердца погибнет весь организм; на то, что «Крылья Советов» – это наша история, наше прошлое, а без прошлого нет будущего. 
Мы не приглашаем Вас на митинг! Мы не призываем проводить политических акций, ибо футбол – вне политики. Мы не призываем вас нарушать действующее законодательство РФ. Мы приглашаем вас поддержать родную команду так, как мы поддерживаем ее на стадионе «Металлург» – с флагами, баннерами, шарфами!

После организационного сбора примерно 50 болельщиков проследовали по улице Молодогвардейской к Вечному огню на площади Славы, чтобы отдать дань памяти погибшим в Великой Отечественной войне и прикоснуться к истории создания в 1942 году футбольного клуба «Крылья Советов», но на подходе к площади были остановлены нарядом милиции. После непродолжительной беседы с работниками органов правопорядка болельщики разошлись, так как главная задача была выполнена.

28 ноября, когда «МТЛ Арена», как героев, приветствовала «Крылья Советов» после возвращения из Санкт-Петербурга, руководитель клуба Виктор Развеев остановил ликование и от всей души поблагодарил Алексея Зубова за его гражданскую позицию и преданность родному клубу.

Елена ЕРОФЕЕВА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара