В свете «Кристалла» нападение «Лады» не блистало

Хоккейная «Лада» не смогла порадовать своих преданных болельщиков, крупно уступив в последнем матче уходящего года саратовскому «Кристаллу» – 1:6 (0:3, 1:3, 0:1). Гол престижа на 36-й минуте забил Артем Дубинин с подачи Константина Емелина. Проблемы нападения, о которых говорил и.о. главного тренера Сергей Востриков на послематчевой пресс-конференции в Сарове, не имеют территориальной привязки. Домашний лед «Ладе» не помог, как и вернувшийся из «Молота-Прикамье» «талисман» команды Яков Рачинский. Соперник же взял реванш за «домашнее» поражение в овер-тайме (4:5) на старте чемпионата ВХЛ, чему Олег Леонтьев, главный тренер «Кристалла», был очень рад.

— Неплохо начали игру. Выполнили установку на 100 процентов и использовали те моменты, которые у нас были, – отметил наставник. – Движение было отличным. Ребята поймали свою игру, играли с вдохновением. Сделали хороший подарок себе и своим болельщикам на Новый год, – сказал Леонтьев.

Зато рулевой тольяттинских хоккеистов был мрачнее всех снежно-дождевых туч, нависших над Самарской областью.

— Тяжело комментировать такие игры. Команда соперника забила все, что можно. Мы не использовали много моментов. Считаю, счет не по игре. Но, к сожалению, случилось то, что случилось, – констатировал Сергей Востриков.

Проигрыш вновь опустил «автозаводцев» на «дно» турнирной таблицы, поскольку тверское «Динамо» победно «продинамило» марийскую команду «Ариада-Акпарс» (Волжск) – 4:2 и обошло «Ладу» на одно очко. После 38-и матчей, проведенных в 2010 году, тольяттинцы имеют в своем активе 32 очка, 11 побед и 84 забитых шайбы при 137-и пропущенных.

По иронии хоккейной судьбы первая игра «Лады» в новом году пройдет все с тем же «Кристаллом», правда, на его поле.