Новости

«Спортивную» в Самаре закрывали на 45 минут из-за обнаружения «бомбы»

Сегодня станция метрополитена «Спортивная» в течение 45 минут временно не работала. Поезда проносились мимо нее без остановки. 

— Это произошло в связи с тем, что пассажир оставил под новогодней елкой в кассовом зале на станции «Спортивная» некий предмет, завернутый в фольгу. Предмет идентифицировали как взрывчатое вещество, милиция тоже сочла его подозрительным и на месте работала группа минеров, которая определяла, что именно находится в свертке, — рассказал корреспонденту RegionSamara.ru заместитель главного инженера Самарского метрополитена, начальник технического отдела Владимир Веневитинов. – Оказалось, что этот предмет — детский подарок, в котором находились конфеты. Была проявлена бдительность, работала милиция, и течение 45 минут станция «Спортивная» была закрыта на вход и выход для обеспечения безопасности граждан, пользующихся метрополитеном. 

Сигнал о находке подозрительного предмета поступил в 10:15. Когда сотрудники экстренных служб и милиция убедились, что жизни и здоровью пассажиров ничто не угрожает, станцию открыли.

 

Анна ШИПИЛИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара