Новости

Новости на Love Radio

Украинский учитель физики изобрел собственный календарь, В Самаре открылась выставка «Когда мы были маленькими». [full]

Китай предоставит Нигерии кредит в размере 900 миллионов долларов. В частности, 500 миллионов долларов китайский банк инвестирует в строительство железной дороги в центре Нигерии. А еще 400 в создание систем безопасности для этого проекта. Стоит отметить, что Китай становится ведущим инвестором в странах Африки. Согласно данным правительства КНР, прямые китайские инвестиции в государства Черного континента в прошлом году составили 9 миллиардов долларов. А в  2003 они составляли только лишь 490 миллионов долларов.
 
Украинский учитель физики изобрел свой собственный календарь. От привычного григорианского он отличается тем, что в нем не 12 месяцев, а 13, при чем в каждом по 28 дней. Между августом и сентябрем появляется грибень. И все месяцы начинаются с понедельника. Патент изобретателю по имени Александр Макарчук уже выдан. Однако внедрять новую идею в жизнь украинец пока не торопится. 

В самарской футбольной команде «Крылья Советов» пополнение. Очередным новобранцем клуба стал 27-летний французский защитник Стив Джозеф-Ренетт, выступавший в прошлом сезоне за «Сибирь». Соглашение с ним заключили сроком на 2,5 года. Остается добавить, что футболист присоединится к самарской команде уже 6 января в Москве.

Накануне в Самаре открылась новая фотовыставка «Когда мы были маленькими». Местом ее проведения стал Дом Журналиста. Все пришедшие гости увидят фотографии, которые выполнены методом макросъемки. Они позволяют по-новому взглянуть на окружающий мир, познакомиться с почти незаметными маленькими «природными чудесами».

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара